Цель

Заметки ИТ которые я не хочу потерять

menu_navigation

mRemoteNG пароль на конфигурацию

В своей работе системные администраторы часто используют облегчающие жизнь инструменты, одним из таких находок является бесплатный менеджер удаленных подключений mRemoteNG. Это продолжение легендарного mRemote. И не смотря на то, что проект с конца 2013 года не развивается по бесплатной форме, а на его замену вышел платный продукт, данная программа все еще часто встречается в арсенале различных ИТ специалистов.
Плюсы mRemoteNG не оспоримы, чего только стоит обилие поддерживаемых протоколов: RDP, VNC, ICA. SSH, Telnet и другие. Все подключения и настройки аутентификации хранятся в confCons.xml, который можно зашифровать и перенести на любой ПК. Также есть Portable версия. Русифицирован. Скачать можно на официальном сайте.


также рекомендую установить пароль на файл конфигурации и зашифровать ее,
нажмите на корневой файл подключения и в его в свойствах выберите "Защита паролем -Да", далее в расширенных настройках поставьте чек-бокс "Шифровать файл подключения".
после этого необходимо удалить все не зашифрованные резервные копии конфигурации с расширением bak или backup в каталоге - %userprofile%\AppData\Roaming\mRemoteNG
в дальнейшем резервные копии будут уже зашифрованны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий